Sa
Sajidam

Определение статуса пенсионера: работающий и неработающий.

Какой статус пенсионера имею я, если постоянного места работы не имею, трудовая книжка находится в отделе пенсионного фонда, но иногда (7-10 дней в месяц) работаю по договору гражданско-правового характера ?

Ирина

Главным считается перечисления взносов в ПФ. Если работадатель за вас перечисляет взносы в ПФ, то вы работающий пенсионер.

Пашка Борисов

Если в ПФ не перечисляются деньги от вашей работы, то вы - неработающий.

Андрей Киреев

А чего трудовая там. Она должна находится у тебя.

Андрей Новиков

была оформлена на 1000 рублей, сейчас уволилась, есть ли отметка в ПФ что я не работающий пенсионер?