Алла Маракуца

подскажите где найти образец заявления

Нужен образец заявления об установлении неправильной записи акта гражданского состояния, муж умер за 3 месяца до рождения ребенка, и ребенка записали на мою фамилию от предыдущего брака, а не на фамилию отца ребенка.

фамилия да, моего бывшего мужа, я ее не меняла потому что от того брака дети

Егор Заводнов

Если ребенка записали на вашу фамилию, значит, вы написали заявление в загс именно таким образом. Для того, чтобы у ребенка была фамилия отца, необходимо обратиться в суд за установлением факта отцовства, пригласить родственников, предоставить фотографии, свидетельство о браке и т. п.
Вообще у вас история с неизвестными. У вас видимо тоже фамилия не изменена?