Жанна

подсажите рецепт самой вкусной пиццы

Витя Мантиков

Мне нравится "капрезе". Всегда, как приезжаем в Римини - берем.
В ней - прошютто и артишоки.
А дома люблю делать пиццу-фреш с сырным бортиком.
Раскатывается тонко тесто, по краю делается кольцевая горка из тертого сыра, закатывается край теста, остальная часть намазывается томатом, посыпается сыром и выпекается. После на остывающую пиццу выкладывается свежий салат (руккола с помидорами, с пармезаном, с прошютто) и подается.

Очень вкусно!

Мария Полухина

Пицца-это еда итальянских бедняков--что за изыски? на кусок теста клали вчерашние объедки, сверху клали помидоры--самое дешевое, что у них есть...

Дина Колпикова

Несколько раз удаляли мой ответ, НО люблю пиццу Четыре сыра!

Анфиска Орлова

посмотри на сайте NA-TARELKE.RU

Алексей Сучков

Пицца с ветчиной и шампиньонами- ну просто пальчики оближешь. На прошлых выходных решил сам приготовить. Нашёл тут рецепт http://vashvkus.ru/recipes/pitstsa-s-vietchinoi-i-shampinonami и для своей любимой сделал романтический ужин. Хочу признаться, она оценила мою кулинарную способность!

Михаил Приображенский

Быстрая пицца на слоеном тесте
Рецепт для всех, кто любит побаловать семью или гостей вкусным и быстрым в приготовлении угощением. Ингредиенты:
слоеное тесто готовое - упаковка
майонез и кетчуп – по 2 ст. л.
ветчина, салями – по 150 грамм
шампиньоны – 200 гр.
сыр – 200 гр.
Приготовление: Тесто разморозить, раскатать в пласт по форме и размерам противня, ветчину и салями порезать, обжарить грибы, сыр потереть. Сделать соус, смешав майонез и кетчуп. Противень выстелить пергаментной бумагой, на нее выложить тесто, смазать его соусом. Затем положить салями, ветчину, грибы, посыпать сыром и запечь.

Ириша

Ну разумеется начинка в пицце очень важна. Но нельзя забывать, что и тесто бывает самое разное. Я приведу пример 3-х видов теста и разных начинок.

Дрожжевая пицца с помидорами и колбасой
Для теста: мука - 1 стакан, молоко — 1 стакан, дрожжи — 15 г, растительное масло - 2 ложки, соль, перец - по вкусу.
Начинка: помидоры — 4 шт. , колбаса копченая — 150 г, сыр тертый — 100 г, лук репчатый — 2 шт. , чеснок — 2 зубка, соль, перец — по вкусу.
Ставлю опару в тёплое место на 15-20 мин, т. е. : вода, песок, дрожжи, раст. масло, молоко и немного
муки, чтобы был как жидкий кисель. Через 15-20 мин. опара готова. Добавляю соль, оставшуюся муку и вымешиваю негустое тесто.
Готовое тесто выкладывают в смазанную жиром посуду с высокими стенками, а на его поверхность — нарезанные кружочками помидоры и колбасу ломтиками, измельченный репчатый лук. Поверхность всей пиццы посыпают солью, рубленым чесноком и тертым сыром.
Запекают в духовке. Подают горячей.

Пицца на молочно-кислом тесте
ТЕСТО: 1 яйцо, 1/3 стакана муки, 1/3 стакана сметаны или кефира, сода на кончике ножа, 1/3 ч ложки соли
СОСТАВ начинки: 3 шт консервированных помидоров, 300 г мясных копчёностей (охотничьи сосиски, ветчина, балык и т. п. ) , 100~150 г сыра, хмели-сунели или другие специи по вкусу
Тесто – корж заготовка: Смешать все составляющие теста.
Вылить в форму и поставить в разогретую духовку. Выпекать почти до готовности.
Начинка - приготовление: Нарезать мясные продукты - сосиски тонкими дольками, ветчину - соломкой.
Консервированные помидоры очистить от кожицы, положить в миску и слегка порубить ножом. Выделившийся рассол слить, иначе пицца выйдет слишком "мокрой".
Если сыр твердых сортов, то натереть, если сыр мягкий - нарезать тонкими пластинками. Плавленый сыр типа "Янтаря" выкладывается мокрой чайной ложкой.
Мне больше всего нравится использовать для этой пиццы самодельный сыр домашний
плавленый.
Сборка: готовый корж вынуть из духовки.
Равномерно положить помидоры, затем мясную нарезку.
Сверху выложить сыр и посыпать по вкусу специями.
На лепешку можно класть все, что сочтете нужным: свежие помидоры, лук, порезанные оливки, рыбу (копченую, консервированную) , креветки, грибы, зелень и т. п.
Поставить в горячую духовку на несколько минут до расплавления сыра.

Пицца на творожном тесте
200 гр. творога не сухого, смешать со слегка взбитым яйцом, добавить 4 ст. л. раст. масла, 0,5 -1 ст.
кефира (чем суше творог тем больше нужно кефира) , соль по вкусу. 0,5 ч. л. соды (можно и без нее) , всыпать 15-20 ст. л. муки (опять же в зависимости от того какой творог) , все перемешать хорошо, тесто будет как сметана, равномерно распределить в форме для выпекания.
Выложить начинку, в этой пицце: Ветчина, помидоры, сыр, морковь по-корейски, чеснок, зелень, майонез.
Еще одна НАЧИНКА: Пюре картофельное Лук репчатый Колбаса Петрушка укроп Кетчуп или свежие помидор Майонез Сыр тёртый

Игорь

ПИЦЦА "МОРСКАЯ".(количество порций-4) 300г дрожжевого теста, 4 ст. л. укропа, 1 сладкий перец, 400г консервированных томатов, 3 ст. л. томат-пасты, соль, перец, 350г смеси из морепродуктов, 1 ст. л. каперсов, 25г маслин, 2 ст. л. пармезана. Раскатать тесто в пласт толщиной 1 см, посыпать укропом. Томаты и перец без кожуры положить в кастрюлю с водой, посолить, поперчить, томить 10 минут, добавить томатную пасту. Этим соусом смазать тесто, сверху выложить морепродукты, каперсы, маслины, тёртый сыр. Выпекать при 200С 30 минут.