Асел Макеева

посоветуйте. рецепт вкусной пиццы

Наталья Наталья

Пицца с грибами

тесто для пиццы
грибы 1,2 кг
лук репчатый 2 головки
масло растительное 4 ст. л.
помидоры 4 шт.
яйца 4 шт.
сметана 300 г
сыр твердый 200 г
соль
зелень петрушки и базилика 2 ст. л.

Инструкция: Для начинки мелко нарезанные лук и грибы обжарьте на растительном масле, посолите. Из готового теста раскатайте лепешку и уложите ее в смазанную маслом форму, сформовав бортики. На лепешку выложите начинку, на нее — зелень, нарезанные кружочками помидоры. Полейте сметаной, взбитой с яйцами, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке 40 минут. При подаче нарежьте пиццу порциями.

Королевская пицца

тесто для пиццы
помидоры 4-5 шт.
ветчина 200 г
масло оливковое 2 ст. л.
тертый сыр 100 г
оливки 10-12 шт.
перец молотый черный, соль по вкусу

Инструкция: Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и выложить на смазанный маслом противень. Помидоры очистить от кожицы, предварительно обдав их кипятком и нарезать кружочками. Нарезать тонкими полосками ветчину. Уложить на тесто слоями помидоры и ветчину. Сверху можно уложить оливками, посыпать перцем и натертым сыром. Выпекать в духовке около 35 минут.

Пицца по-гавайски

тесто для пиццы
мясо куриных грудок 200 г филе
ананас консервированный 1 банка
сыр твердый тертый 4 ст. л.
майонез 1/2 стакана
перец черный молотый, соль по вкусу

Инструкция: Филе курицы нарежьте вдоль на ломтики толщиной около 2 см, слегка отбейте, посолите, поперчите. На смазанный маслом противень выложите основу для пиццы, смажьте ее томатным соусом, затем разложите кусочки курицы, смажьте их майонезом, сверху уложите кусочки ананаса, затем посыпьте тертым сыром. Запекайте в духовке при 200 °С 20-30 минут.

Пицца по-домашнему

тесто для пиццы
соль, перец по вкусу
для начинки:
помидоры
ветчина
шампиньоны
маслины
репчатый лук
маринованные огурцы
кетчуп

Инструкция: Сформируйте на сковороде или противне лепешку, смажьте кетчупом, посыпьте тертым сыром и выкладывайте слоями начинку до тех пор, пока все тесто не будет закрыто полностью. Сначала дольки помидоров, затем ветчину, шампиньоны (предварительно обжаренные на растительном масле до золотистого цвета с луком) , маслины (разрежьте каждую на половинки и кладите срезом вниз, так они будут лучше смотреться) , маринованные огурчики. Хорошо использовать специальные комбинированные приправы для пиццы (их выпускают самые различные фирмы) , которыми можно посыпать ее сверху. Разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте пиццу 15-20 минут на сильном огне.

Неаполитанская пицца

тесто для пиццы
25 г салями
6-8 черных и зеленых маслин
5 г (1 ч. л. ) сахара
6-8 филе анчоусов
свежемолотый черный перец
соль
1 cт. л. оливкового масла
1 cт. л. томатной пасты
мелко нарезанный свежий майоран или орегано по вкусу
мелко нарезанный свежий базилик по вкусу
200 г нарезанных кружочками помидоров
25 г вареного окорока
85 г нарезанного ломтиками сыра 'Моццарелла'
30 г (2 cт. л. ) мелко нарезанной зелени петрушки

Инструкция: Осторожно выложить тесто на слегка присыпанную мукой доску и тонко раскатать в большой прямоугольник. Поместить на смазанный маслом противень и проткнуть в нескольких местах вилкой. Намазать тесто томатной пастой и разложить сверху нарезанные помидоры. Нарезать окорок и салями тонкими полосками и выложить на помидоры. Разложить сверху оливки и анчоусы, поперчить, посыпать орегано или майораном и базиликом по вкусу. Накрыть ломтиками сыра. Выпекать в нагретой до 220 градусов духовке в течение 20-25 минут до золотистого цвета. Подать немедленно, посыпав мелко нарезанной свежей зеленью петрушки.

Елена Басманова

Хлеб, ветчина! Зае###ь будет! Я тебе как студент говорю)

Татьяна Пленкина

Для приготовления потребуется:

200 гр. спагетти

1 яйцо

1/2 стакана тертого сыра пармезан

0,5 кг. говяжьего фарша

2 средние луковицы

400 гр. нарезанных грибов

Томатная паста

2 помидоры.

Смешиваем в одном блюде отваренные спагетти, 1/4 стакана сыра пармезан и яйцо.

В спагетти добавляем отваренные и разрезанные на дольки грибы. Выкладываем всё в форму, в которой будем выпекать нашу пиццу.

Говяжий фарш с добавлением лука (разрезанного на полукольца) , соли, перца обжариваем.

В фарш добавляем томатную пасту, все перемешиваем.

Выкладываем на спагетти фарш, добавляем помидорки и сверху посыпаем остатками сыра.

Ставим в духовку и запекаем до готовности.

Приятного аппетита!
БОЛЬШЕ РЕЦЕПТОВ НАЙДЕТЕ В ИСТОЧНИКЕ

Наталья Шолохова

Пицца: (добавляем в той последовательности, в которой пишу) 1 пачка творога 250 гр. 0,5 чайной ложки соды не гасить уксусом 0,5 чайной ложки соли 2,5 столовых ложек сахара 2 яйца 4 столовые ложки молока, 4 столовые ложки растительного масла, 3-3,5 стакана муки Замесить тесто и раскатать на противне Начинка любая
Я делаю так: раскатанное тесто смазываю кетчупом и томатным соусом, оставляя пару миллиметров от края. посыпаю специями для пиццы. а дальше по настроению и наличии продуктов: помидоры, колбаса, перец болгарский, отварная курица, грибы, даже пробовала кукурузу. Сверху сыр, зелень и майонез на вкус.

Альбина Хаирова

Рецепт пиццы из слоеного теста

Ма
Маришка

Можно купить готовую основу для пиццы... я всегда держу у себя в холодильнике, если на пороге нежданные гости.. можно завести тесто самим или так же купить-в общем на ваш вкус и цвет... Пицца называется Цезарь.... тесто смазываем соусом (2 зубчика чеснока, майонез сметана 1:1+ зелень+соль перец) выкладываем вареную курицу, посыпаем сыром и в духовку до готовности теста.... на готовую пиццу кладем в центр листья пекинской капусты и поливаем всю пиццу оставшимся соусом.... на глаз прикиньте сколько вам потребуется соуса)) приятного аппетита!

Анна Тарасова

Пиццы с салями и Два сыра от простого парня https://youtu.be/GOktVWahohg
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q