Евгений Ниточкин

какая основа для пиццы вкуснее (рецепт посоветуйте)?:)

ОК
Оксана Киктевич

Ингредиенты
Порций: 15
2 1/4 ч. л. (7 г) сухих активных дрожжей
1/2 ч. л. сахара
1 1/2 стакана (350 мл) теплой воды (45 С)
1 ч. л. соли
2 ст. л. оливкового масла
3 1/3 стакана (425 г) муки

Способ приготовления
Подготовка: 30 мин Приготовление: 20 мин Доп. время: 1 ч, подняться
1. В большой миске растворите дрожжи и сахар в теплой воде, дайте постоять 10 минут.
2. В дрожжевую смесь добавьте соль и масло. Вмешайте половину муки.
3. Выложите тесто на чистую, обильно посыпанную мукой поверхность и добавьте ещё муки. Месите, пока тесто не перестанет быть липким. Уложите тесто в миску, смазанную раст. маслом, и накройте влажной тканью. Дайте тесту подняться, пока оно не увеличится в объёме вдвое, около 1 часа. Сомните тесто и сформируйте плотный шар. Дайте тесту отдохнуть минуту перед раскатыванием. Раскатайте и добавьте ваш соус и начинку.
4. Разогрейте духовку до 220 С. Если вы выпекаете тесто на камне для пиццы, то разложите начинку на тесте и сразу выпекайте. Если вы выпекаете пиццу на противне, то слегка смажьте его маслом и дайте тесту подняться 15 - 20 минут перед добавлением начинки и выпеканием.
5. Выпекайте пиццу в предварительно разогретой духовке, пока сыр и корочка не станут золотистыми, 15 -20 минут.

Дмитрий Искатель

Я тоже готовлю из слоеного теста. Добавляю грибы, сыр, колбасу, кетчуп и помидоры.

Николай

Самая простая - колбаса, мясо, помидоры, сыр.

Ксюнечка Серегина

Я люблю из готового слоеного теста!