Светлана Старостина

Сырное фондю. Что еще вкусно макать в сыр, кроме пресного хлеба?

Денис Шмаглиенко

Оливки, колбаса, картошка, креветки, брокколи, грибы.

Станислав Савцов

сама так ела, и помидорки черри... . и вино сухое, как вкусно!)) ) на фото смотри.. .

Марат

Отварная курица.

Оксана Лысенко

....да любой любимый продукт!...) без фанатизма конечно!)))

Да
Дарья

Да что хотите. Обычно овощи, мясо (особенно жареное).

Анар Абдуллаев

Я пробовала мясо, вкусно!

Макс Хомяк

Сырное фондю
Классическое сырное фондю появилось в Швейцарии примерно в XVIII веке. В те времена было принято летом заготавливать на зиму сыр и хлеб. Через некоторое время сыр становился твердым как камень, и швейцарцы придумали нагревать его на огне вместе с вином. С наступлением холодов вся семья собиралась вечером у котелка с горячей едой. Так родилось знаменитое швейцарское фондю.

Готовят фондю как минимум из двух сортов сыра – грюйера и эмменталя. Сыр плавят в белом вине и подаются к столу в котелке из тяжелой глины или эмалированного чугуна, который устанавливают над специальной горелкой. Все участники трапезы накалывают на специальные вилки с длинными ручками кусочки хлеба, ветчины, овощей, погружают в расплавленный сыр и немедленно отправляют в рот. Получается и сытно, и, как правило, очень весело.

Ро
Роман

мне нравится ветчину или курицу