Aлиза Чынгышбаева

Как научить собаку уважать себя?

Мне 11 лет, у меня есть собака Джек Рассел Терьер, он не слушается меня рычит, оскаливается! А вот с мамой или папой он себе такого не позволяет! Что мне делать? Может ругать? Или слегка бить? Читала что нужно слегка стукнуть по носу и он все поймёт и не будет так делать, но эта методика с ним не работает (((Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ок
Оксана

любить.. на любовь они быстрее откликаются.. Представь, что это твой будущий друг, с которым ты хочешь просто подружиться. не надо командовать, собака покорится потом- из-за верности к тебе, а не силой

Рафаэль Губайдуллин

Не бей его не в коем случае! Это должны сделать твои родители - он их уважает и слушает. Конечно лучше обратиться к толковому кинологу, он точно поможет!

Евгения Романова

Ещё момент: родители не должны отчитывать тебя при собаке.

Мария Ветрова

Почаще гуляй с собакой, привлекай внимание на себя, сделай так, чтобы собака, чаще всего общалась с тобой
но не бей

Светлана Иванова

Ой, это очень тяжело. Если с первого дня себя не поставили, то собака никогда уважать не будет. Я вон, решила сделать из бойцовского пса настоящего злюку, чтобы ни воры всякие, никто не проходил мимо него. И что? Лает только на меня, пытается укусить постоянно за пятки почему-то, когда с цепи спускаю вообще звереет только когда орёшь на него понимает, всех пропускает, с кошками целуется, а вот меня не переносит абсолютно.

Cutie

Вы сами должны ПОВЕРИТЬ, что вы сильнее, и можете приказать псу. Он прекрасно чувствует вашу силу и слабость.

Владимир Елисеенко

Надо, чтобы всё, приятное для собаки, исходило от тебя - еда, прогулки, игрушки и т. п.

Маргарита Ушакова

Собака СЕБЯ всегда уважает)))