Юля Матесова

Как научить собаку трюкам???

Алексей Булыгин

Дрессировать!

Rashid

Сначала нужно установить с собакой контакт и развить в ней желание работать с хозяином. Собака должна сама изъявлять желание работать, когда хозяин решает с ней заниматься. То есть, в собаке совершенно точно должна присутствовать тяга к выполнению команды. Начинать надо с простых команд, которые будут базой к сложным трюкам. К примеру, чтобы собака сидела на большом мячике, она перво наперво должна выучить обычную команду "сидеть". И выполнять ее хорошо. После чего можно планомерно переходить к "насаживанию" к основному элементу каких-то дополнительных частей.
Есть книга "101 трюк, которому вы можете обучить свою собаку". Автор Кайра Санданс.
Смотрите видео с дрессировкой, начините с курса послушания. Москва не сразу строилась.

Роман Архипов

Терпением. Знанием. И работой (в большем случае - над собой)

Артём Бурдынкин

Дрессировать по определенной методике

Анет А

прочитать специальные книги

Axinya Igorevna

Вчера наблюдала как моя знакомая учила собак сложным командам и поняла: мне такое не осилить, нужно мега терпение и настойчивость.