Ев
Евгения

Как научить собаку разными трюками? У меня есть собака. Я очень хочу её научить трюкам! ПОМОГИТЕ!

Наталия Бейльман

вы сам ответили на свой вопрос. учите!
чтобы собака слушалась команд, нужно повторять их четко и с одной интонацией, когда выполнит команду- дать лакомство. пример- научить собаку команде сидеть. встаньте перед собакой, вытяните руку вперед и четко скажите- сидеть! не садится- надавите рукой на крестец, повторите- сидеть! села сама- дайте лакомство. закрепите.

Василий Леман

пойти фристайлом заниматься

Николай Николаевич

Посоветоваться с Вашим ветеринаром. Если даст добро, идите к дрессировщику и обучайте собаку фристайлу и аджилити

Yulia Гафина

лучше кинологу отдайте на обучение. самому трудно будет.