Евгений Кудряшов

каким трюкам научить котёнка или кошку? помогите мне её научить

Алексей Сковпешков

займись чем нибудь полезным, книжку почитай, например или погуляй
а кошку оставь в покое

Владимир Хлопунов

Можно научить, но только тем, к которым кошка сама имеет склонность и желание их выполнять, например перепрыгивать с одного предмета на другой, но если она это делает, заметила, как она это делает, говоришь какое-нибудь слово, при котором хочешь, чтобы она выполняла трюк, потом даешь ей вкусняшку (кусочек мяса например), ну в таком духе в общем.

Alexey К*******

Очень легко и полезно научить котёнка прибегать к хозяину по звонку. Даёте ему вкусняшку и в это время ударяете вилкой по звонкой крышке (или что найдёте) . Потом, сначала звоните и угощаете. Научится он очень быстро.
Но главное, это полезно тем, что когда он потеряется, звонок будет как спасение. И последнее дрессируют всегда голодное животное. Сытый он и не посмотрит в вашу сторону.

Назгуль Исраилова

Кошку дрессировать НЕВОЗМОЖНО т. к. это дикое но одомашненое животное. Кошка не будет подчинятся человеку.

Иришка Войнова

и статья есть за жестокое обращение..