Кирилл Меланич

Посоветуйте художественную литературу на тему войны за независимость США.

Недавно посмотрел "Патриот" с Мелом Гибсоном, фильм сильно впечатлил. Теперь вот захотелось почитать что-нибудь в подобном жанре, с красочным описанием батальных сцен и эмоциональными переживаниями глав. героев, но к сожаление с романами на военную тематику знаком поверхностно, только по школьной программе.

Баха Нормурадов

Маргарет Митчелл. Унесенные ветром

Валерия Митюшкина

Амброз Бирс, "Случай на мосту через Совиный ручей".

Эргаш Мизробов

Фенимор Купер "Шпион"

Кстати, мне тоже фильм "Патриот" понравился!

Анастасия Чекаленкова

Фенимор Купер "Осада Бостона, или Лайонел Линкольн".

Alex Fil

Книгу уже не вспомню, а вот фильм вестерн, Хороший, плохой злой! подходяще!