Алина

Объясните по-простому, как динамик издает одновременно звуки разной частоты, амплитуды и проч.?

Что сейчас невозможно отличить речь человека записанную и воспроизведенную нельзя отличить от реальной?

Вот я не пойму: ведь волны не мешают друг другу, верно? - поэтому не возникает вопроса, почему за единицу времени мы слышим и бас, и скрипку, и фортепиано, и барабаны, и голос вокалиста, и т.д., потому что эти звуки воспроизводятся разными объектами. Но в случае динамика мы слышим то же самое - но как единичная вибрация одного элемента порождает всю эту гамму звуков?

Елена Попова

звук - изменение давления воздуха, которое воспринимает ухо. Как это изменение создано - не важно.

частоты, спектры итд - это уже какие-от вычисляемые параметры, их отдельно воспроизводить не надо. Просто заставь воздух колебаться так же, как колебал его голос.

Наталия Зарубина

Да ладно - невозможно. Четко отличаю.
Динамик воспроизводит только один звук - суммарный сигнал, остававшийся после взаимного сложения-вычитания всех составляющих. Остальное - разделение и определение - это задача нашего слуха и мозга.

Тигран Пртавян

Центр динамика колеблется быстрее - высокие звуки.. .
по краям медленнее - басы...

Михаил Антонов

Колеблется туда - сюда, дрожит. Причём дрожит по разному, потому и разные звуки )