To
Tosha

Вопрос о профессорах

если профессор (мой дедушка:) ) профессор исторических наук, он сможет стать профессором биологических наук, оставаясь при этом историком?

Аня Косулина

Это что такое "профессор исторических наук" ?

Владислав Шарай

Если пройдет полное обучение биологии и защитится

Анастасия Белоусова

нет. Для этого нужно пройти длительный путь и защитить две диссертации по новой науки, а для этого провести большие и продолжительные исследования.. жизни не хватит- это раз, а второе- быть профессором историком и не быть им- зачем? ими становятся не для титула, а для пользы, для работы и жизни в выбранной профессии.

Алёна Колесникова

это надо вуз кончить биологический. Потом диссертацию профессорскую отстрелять. Это долго и сложно.

Лена Татаринцева

и без диплома биолога может защититься теоретически. А на практике - кто его возьмёт биологом работать-то, где он материал будет брать?

Владимир Кувалдин

Ну, если ты попросишь.. . А ну-ка, дедушка!

Надежда Дронова

Nil admirari (ничему не удивляйся!)