Нуралы

вопрос профессорам пыха или жиквери

посоны срочно надо сделать открытие формы после ввода в поле textarea определенного пароля, т. е вводишь просто пароль жмешь гоу и есле пасс верный то выводим форму а если нет то остаемся на месте и пишем типа обшибочка вышла товариш.. .
хто чем мож помочь???

Елена Орлова

Могу помочь кратким рассказом, как это сделать. Но писать код не буду - лень даже за деньги 🙂 Слишком просто и неинтересно.

К клику на кнопке привязываешь вызов аякс-запроса, который передает на сервер введенное значение. На сервере происходит сверка пришедшего пароля с тем, что хранится на сервере. Если совпадает, то сервер отвечает на запрос строкой, представляющей собой форму в виде хтмл-верстки либо, например, пустой строкой в случае несовпадения. Скрипт на клиенте получает ответ. Если пришла непустая строка, форма добавляется в документ, если пустая - сообщение, например, алертом: "Бида, бида".