Makc Pocha

Как будет по-немецки: "сейчас дерево пых! "?

В смысле, если этим человек хочет сказать, что сейчас дерево вспыхнет, загориться, то как это выражение выговаривается на немецком? Это тоже такое выражение, которое невозможно перевести дословно.

Время вопроса 11:30 14.10.2014

*****ольга Москва******

все очень просто: gleich brennt der Baum auf, чем проще Вы выражаетесь, тем больше вероятность, что Вас поймут

Юра Григорьев

Швайзе лихтер. Если не ошибаюсь.

Victori Ice

Я только по-английски могу: "now tree pykch" 🙂 Бессмысленное сочетание звуков, типа.

Сергей

Ausbruch или Blitzlicht - вспышка

Анастасия

вспыхнуть - aufflammenGleich flaemmt der Baum auf!