Александр Старченко

Подскажите как устроится на работу без прививки от кори?

Я устраиваюсь на работу вожатой, меня просят сделать прививку от кори я не буду ее делать все равно. Даю им отказ они говорят нельзя. Мед отвода нету.

А вы бы стали в себя всякую хрень пихать? Это очень вредно. Амед отводы самые длинные на пол года дают. У меня он был только закончился и больше не дают.

Колян Голубков

Тогда сидите дома. Не хотите делать прививку - нечего детей заражать. Ваши "бзики" не для детских учреждений.
Удивляюсь такому решению. Корь и краснуха в возрасте после 18 очень опасна. Особенно, если заболеть при беременности. Эта прививка делается на 10 лет. Значит нет опасности и для будущего потомства.

Артем

Работодатель прав - он действует в соответствии с требованиями ФЗ "ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ" (принят ГД ФС РФ 17.07.1998)
http://www.referent.ru/1/67895

Читайте статью 5 пункт 2 (отказ от проф. прививок) :

2. Отсутствие профилактических прививок влечет: запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок; временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий; (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Выход из ситуации - искать работу, где не требуется медицинский осмотр и медицинская книжка. Либо вакцинироваться и работать вожатой.
По поводу "всякой хрени" - регулярно, как и мои коллеги, прохожу медосмотр, ФЛГ и периодически вакцинируюсь (по мере истечения сроков иммунитета) - корь, дифтерия, гепатит, поскольку моя работа этого требует, а я с профессией расставаться не хочу. И болеть тоже не хочу, а риск заражения реальный.

Елизавета Косарева

чего хотелось то и делал