Нюша Ф.

По поводу довольно дорогостоящей рекламы. Владельцам собственного дела.

Есть метод живой рекламы, при которой за один день (за 12 часов рекламной акции) объявление ваше рекламное! прочитают! Несколько сотен тысяч человек. Собственно, рекламный текст на футболках. Человек ходит в футболке с яркой красивой короткой надписью, к примеру "прочитавшему скидка 10% в Динозаврике" или "плохие зубы? Стоматология "стоматология" поможет вам! ". Люди не могут не обратить на него внимание, соответственно где-то в центре Москвы сотни тысяч человек за 12 часов увидят это объявление. Тем, кто заинтересуется промоутер даст визитку. Собственно, он просто гуляет по Москве, в людных местах.
Владельцы собственного бизнеса, готовы ли были бы вы потратить около 5 тысяч рублей за один день такой рекламной акции, за одного человека, учитывая, что за 12 часов несколько сотен тысяч человек! прочитают! Рекламное объявление?
5тр = 300000-600000 человек
Потратились бы?

Мария Авалян

Нет.
Первый ответ отражает картину суровой реальности.

Промики, если над ними не стоять с дубиной, в 99,9% поступают именно так. Ты говоришь, он должен ходить? Через 5 минут он будет стоять где-то в углу и курить, копаясь в телефоне.
Учитывая комплекцию обычного человека, на нём твоя реклама тупо не будет видна за складками футболки. Поэтому придётся выбирать довольно крупненького и жирненького промо. А такому промо особенно тяжко быть всё время на ногах несколько часов.

Короче, идея - полная хрень.

Svetochka

В этом виде рекламы есть один существенный минус.
Ребят-промоутеров трудно проконтролировать. Они ведь могут бросить пачку визиток в мусорку, скинуть футболку и пойти куда-нибудь играться...

Руслан Акбулатов

я сама не занимаюсь бизнесом, а мужу такая реклама незачем ( у него компания по продаже строительной техники) , там уже своя клиентора, которая по улицами не ходит: )

А если бы был бизнес по типу стоматологии, салона красоты и т. п- очень даже интересная идея! Главное быть уверенным в рекламного агентстве и сотрудниках-промоутерах.

Бактыгуль Абдылдаева

говно идея, никто реально на это внимание не обратит и уж тем более ни один не подойдет взять визитку, соответственно рекламный бюджет слит впустую.

Татьяна Дедяева

Сырая идея, но можно доработать и сделать коммерческой. Несколько сотен тысяч человек. Это наверно загнули. Цену тоже необходимо продумывать. Это ничем не отличается от других промоутерских услуг - ничего нового.