Виктория Покаместова

Можно ли наследовать два раза одно и то же имущество, если в первый раз его унаследовали и обменяли?

Можно ли наследовать два раза одно и то же имущество, если в первый раз его унаследовали и обменяли? мама и внучка унаследовала от сына дачу и квартиру пополам, обменялись часть дачи маме, часть квартиры внучке. мама умерла. та же дача снова моет наследоваться внучкой?

Рустам Парпибаев

да может - наследуется имущество находящиеся у наследодателя на момент смерти на законных основаниях - наследниками по закону или завещанию - а как это имущество к покойнику попало - никого не касается ..

Альберт Пак

Чья мама? Чья внучка? А слабо мозги собрать в кучку?

Дмитрий Монастырев

теперь все имущество будет наследоваться всеми наследниками
с вашими мамами и внучками разбираться не буду

Илья Александров

Конечно будет наследоваться! Всеми наследниками 1 очереди (если они есть) .
А вы как думали? Государству отойдет? Испарится?

Николай

Может.