Жанна Ямбаева

Может ли несовершеннолетний наследовать оружие?

Панов, ветеран Великой Отечественной войны, имел именное наградное оружие, награды и ордена. Являясь членом охотничьего общества, он имел два охотничьих ружья. В завещании Панов указал, что «все принадлежащие мне правительственные награды и оружие, я завещаю своему внуку Мартынову Степану Кирилловичу, 1996 года рождения, в память о боевом прошлом предков» .

Правомерно ли включение подобной фразы в завещание? Может ли несовершеннолетний наследовать оружие?

Ольга Дегтярь

оружие помойму конфисковать должны.