Санжаржон Муатаров

Что будет если за рулем несовершеннолетний?

Друг взял у отца машину без спроса, за рулем был я т. к умею водить мне 16лет. Катались за городом по речке. По дороге встретили трех пьяных мужиков они встряли на машине. Мы проехали мимо них не обратив внимания. Приехав на место, эти мужики подъехали к нам и начали выяснять отношения, почему мол не остановились не помогли им. Ну я сказал грязи по колено боялся сам не выехать. Им это не понравилось начали нас шманать сколько нам лет, доки на машину требовали. Мы попытались уехать они нам не дали, выкинув нас из машины и отняли ключи. Начали угрожать, унижали как могли. Они позвонили своим знакомым как они сказали дпсникам, стояли ждали. Я пытался с ними договориться но без успешно. Решил попытаться друг, он смог с ними договориться на то, что покупаем им 7.5 литров пива, а они нас отпускают. После того как мы им купили пива, они напоили моего друга. Когда мы ехали обратно, они опять же встряли на своей машине мы остановились с целью помочь им. Самостоятельно вытащить машину не смогли, нужен был трос, ни у кого из нас его не оказалось, они попросили нашу машину с целью доехать до знакомого за тросом. Я не давал ключи, сказал давайте я вас сам отвезу. Они мне сказали мол уйди не твоя машина, а твоего друга пока не получил. Друга уже напоили ему было все ровно. Он дал машину. Их не было два часа, потом они вернулись но уже без нее, сказав она сломалась. Отдали ключи и сказали где она находится. Мы ее нашли, в машине не оказалось некоторых вещей. Ремонт машины обошелся в 75 тысяч рублей. Можно ли как-то привлечь их к ответственности и доказать тот факт, что сломали ее они, что взяли вещи из машины. И вообще что и кому из нас будет если все по закону?

Ирина Архипова

В Украине если у водителя рядом стаж 3 и более лет вождения то в принципе ничего. В противном случае, если в машине только несовершеннолетние это попадос.

Светлана Роц

накажут родителей штраф

Иван Дементьев

у вас есть права? если нет то садится за руль без док. на машину и прав вы не имели права, а привлеч наврятли получится, надо доказать что мужики у вас машину брали,

Елена Лагуткина

охо-хо почитала и посмеялась, будет вам хорошим уроком, что нельзя брать чужое!! ! тем более если нет прав еще на вождение!!!