Евгений Пяткин

Что будет если несовершеннолетнего без прав поймают за рулем?

мне 15 лет. остановила машина ДПС. прав нет. номеров нет. будут составлять рапорт. что мне грозит?? какой штраф?? 77срочно овтете

спасио!!!! сори пишу не со своего. а не больше? а то мне пизда

Надежда Щелкунова

Тебе - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
владельцу авто - Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.
В соответствии с ч. 2 ст. 32.2 КоАП РФ, при отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего, штраф взыскивается с родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего.
Кроме этого информация может быть передана на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних, для решения вопроса о привлечении к ответственности родителей подростка по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» , ведь именно родители несут полную ответственность за действия своих детей.

Анна Туралина

Приглосят в машину, предложат выпить с ними по стакану -и потом пожелают Счастливого пути....

Александр Герасимов

в 16 лет поймали пьяным за рулём. плотил штраф 5000. сейчас мне 22 года. поймали пьяного с правами. что мнк сейчас будет?

Вадим Царев

тебе грозит ремень

Мария Починкина

2,5тыс. (за езду без прав) штраф с родителей и штрафстоянка авто.

Людмила Чепурина

1.Если машина оформлена на другого человека, а его рядом нету, могут приписать угон а/м
2.Если машина снята с регистрационного учета, то штраф от 30.000 рублей
3.Если машина на учете но без гос. номера, то будут проверять а/м на угоны, нарушения и т. д
4.Если ты пьяный, без водительского удостоверения ст. 12.8 ч. 3
5.Если ты за рулем, а рядом хозяин а/м, то ничего ВООБЩЕ не будет, будет только хозяину, за передачу руля, несовершеннолетнему лицу (+ не имеющего водительского удостоверения)

An@stasiya Андреева

Поймали без прав, выписали только штраф, и машину даже не забрали )))

Евгений Чукуров

машину на штраф стоянку тебя ставят на учет в ментовке и все никокого штрафа не платиш!

Наталья Наталья

Если меня встретили сотрудники вместе с несовершеннолетними толкающего машину (мне 18, я был с паспортом, сотрудник его сфотографировал), допросили и отпустили, что мне ожидать в такой ситуации?

Tonny

3 часа в обезьяннике. Штраф 2,500.Машину-на спецстоянку. Отдадут не скоро.

I?
Irina ????????????????

Два варианта развития событий, первый : приезжает владелец авто, забирает машину на месте, выписывается штраф в 2500, ребёнок и владелец машины ( родитель например ) отпускаются ( при условии, что 16 тебе есть ) И второй : тебя везут в ближайшую ментовку, машину на штраф стоянку, ты сидишь там до приезда родителей ( тебя никто в обезььянник сажать не будет, полный бред люди сверху пишут ) Штраф так же 2500, но отдают документы в ПДН и тебя ставят на учёт. Но тут очень много нюансов, например если машина без документов, то другой разговор будет, так же если тебе кто-то дал покататься попадёт на 30000, если ты был пьян разумеется другой разговор, но если не в говнище, а просто с выхлопом, то не будут это фиксировать, ибо несовершеннолетний может отказаться в услуге алкотестора без родителей, да и тут тоже муторное дело, даж если покажет чуть с перебор, говоришь что не устраивает результат, тебя повезут скорее всего в другую часть города, где есть прибор с 0 погрешностью, но пока ты туда доедешь, протрезвеешь до нормы.

Л.
Любовь ......

штраф будет с владельца машины! А это может быть даже лишение прав! Так что попал ты по крупному!

Анастасия Афанасьева

без родителей или опекунов не имеют право даже допрашивать, есть право на звонок

Виталий

Да так и есть меня поймали и отвезли в обезьянник но я тама просидел 1 день но не то-что-бы тебе сказать что понравилось в обезьяннике но зато после обезьянника в шк я хвастался всем и после это-го меня когда выпустили мои друзья ждали меня, Короче штраф 100% лишения праф какой мент тебе попадётся мож тебя пожалеют или нет

Вл
Владимир

Машину заберут до приезда хозяина.

Анна Петрова

До 16 лет административная ответственность не наступает
Вам лично ничего не будет.
Родителей привлекут за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.
Машину на штрафстоянку

Кр
Кристина

ага бля мне 15 лет поймали за рулём, машину на штраф стоянку мне штраф, Меня на учёт

Геннадий Полковников

Тебе только ночью ездить или в деревне