Надежда Буравцова

Правда ли, что если купишь домик в Болгарии или Испании за бесценок, потом все равно замучают налогами, страховками ?

Мария Грибенко

можно купить приемлемое для проживания жильё в Испании от 14000-17000 примерно. в провинциальном небольшом городе. только это не дасть права на получение разрешения на проживание иили на проживание и работу. налог для нерезидентов выше. если это квартира расходы на содержание подъезда придется платить в любом случае ежемесячно. и в квартире и в частном компаниям поставщикам воды, газа и электроэнергии тоже нужно платить даже если не используете. контракт же вы с компаниями не прекращаете. если прекращаете возбновить выйдет дороже.... страховка обязательна

Екатерина Шестак

Не правда, ни то, ни то. При покупке платится стандартный налог + оформление (всего набегает около 15 процентов) Налоги на недвижимость небольшие (Ежегодный налог на недвижимость в Болгарии составляет 0,15% от нотариальной цены квартиры. В зависимости от региона Испании, IBI может колебаться от 0,4 до 1,1%.) , другой вопрос, что если это к примеру квартира, то платить коммунальные платежи Вам в любом случае придется. А вот по повода бесценка, это Вы погорячились . Можно конечно в Болгарии купить развалины в 800 км от моря за 5000 евро, только зачем такая "недвижимость" нужна? Испания - это 50000 евро минимум

Юлия Родина

покажите мне эту конкретную недвижимость и я вам скажу. только именно (!!!)конкретную, на продаже, а не байки про "бесценок".