Диана Потапова

Что делать с птенцом Сегодня на улице нашли птенца, он еще маленький толком не оперился, чем его кормить

не надо ответы, типа зачем взяла и так далее, уже взяла скажите чем кормить

ему нравится теплое молоко

Марина

Это зависит от птицы. Я находила воробья, выкармливала перетёртым вареным яйцом с морковкой и давала из шприца без иголки. Ещё чуть-чуть творога можно иногда. Кормить каждые 2 часа. И ночью тоже.
Но если птица другая - кормление возможно должно быть другое, например насекомыми, тогда поищите в интернете.

Когда покормите - не пугайтесь, если увидите на шее просвечивающую еду) ) Я первый раз стреманулась, что не туда куда-то ему попала и он задыхается.
Поить тоже из шприца, после еды по чуть-чуть.
И не допускайте сквозняков или влажности.

Бекболсун Чоноев

http://www.mybirds.ru/groups/pevch/pevch.php это если срочно про кормление.
Нужно узнать что за птен, от этого зависит кормление и содержание.
сфотайте и можно обратится сюда
Общий форум для новичков

Если есть возможность, верните завтра на место. Кормить нужно часто, каждые полчаса- час в течении светового дня (от возраста зависит) и на волю отпустить скорее всего уже никогда не получится.

Илья Зернов

НЕ НАДО БЫЛО БРАТЬ, ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО НАШЛА, ВСЁ РАВНО СДОХНЕТ

Александра Исакова

Сходите по указанным ссылкам и НИКАКОГО МОЛОКА. Ни тёплого, ни холодного. От него и взрослая птица загнётся, чего о таком птенчике говорить. Иди на mybirds.ru, там всё расскажут. Но будьте готовы, что если птичка выживет - она ваша до конца её птичьей жизни и на волю не вернётся. Выбросите подрощенную на улицу - погибнет, а какой смысл тогда награждать себя таким гемором и добавлять птице страданий?

Алексей Малеев

Здравствуйте, я нашла таких 2, у меня были скворцы, но я их нашла ещё без перья . Тогда дома у меня были гуси, они были ещё маленькие и спали на грелке . Я отделила часть ящика для птенчиков . Они там спали . Т. к. они были совсем ещё маленькие их пришлось кормить . Они открывали часто рот когда я к ним приходила . Я брала пипетку, гусиный корм перемешан в воде и так их кормила ) Они выросли у меня хорошими и здоровыми . Я их научила летать и вскоре они улетели к семейству )
Напишите мне в личку если что-то ещё надо )

Ирина Крошкина

Ветеринар в помощь)

Екатерина Сизова

Сходте к ветеринару или попробуйте дать червячка!