Катя Пронина

Телевизор елжи не включается?

сгорел тдкс ни транзистор с6090 я его менял, включился и сдох обратно. Сейчас вопще красный свет не горит. думаю стабилизатор сгорел. менять не трудно сходит город и купит привести это проблема. вопрос так что надо менять ?

Ольга

Самая распространенная болезнь таких телевизоров - помирание электролитического конденсатора 0,47-1mkF, который идет на базу SC6090 или другого транзистора В некоторых схемах его нет Если же он есть - замена без разговоров на заведомо исправный И вообще то нужно говорить модель ТВ или (если по умному спрашивать) шину указывать

Алла Сёмина

Какой ты мастер если палишь транзюки, не выяснив причину, вон и БП спалил, теперь сложнее искать.... Отключай все нагрузки, делай эквивалент, и делай сперва БП, если защита не выдержала, сложно тебе будет....

Галина Зубенко

сперва обвязку надо менять, и в блоке питания и в блоке разверток, а потом менять транзисторы и включать в сеть через лампу накаливания в 100 ватт, если лампа мигнет и притухнет, а телик запустится есть надежда втыкай без лампы, а если полный накал ищи причину дальше

Анатолий Прокофьев

А, ты проверь еще помимо транзюка и ТДКС. Там может навернуться транзюк в предварительном каскаде строчной развёртки. А уже он коротит выходной транзюк, отчего последний горит. Чудес не бываеть.