Саша Макаров

МОжет ли русский язык быть древней формой санскрита?

МОжет ли русский язык быть древней формой санскрита? В частности диалект в Архангельской и Вологодской областях.. .
Известный индийский ученый профессор санкритолог Дурга Прасад Шастри на научной конференции 1964 г. в Индии заметил, что русский язык и санскрит – это два языка в мире, которые более всего похожи друг на друга «удивляет то, - как он отмечает, - что в двух наших языках схожи структуры слова, стиль и синтаксис

Рита

Он напутал. Ну или с тех пор появились новые данные. Не русский, а украинский. На нём еще предки питекантропов разговаривали. Не верите? Поезжайте в Киев, вам там расскажут.

Анюта Грибанова

Меньше читайте всяких лингвофриков. Прочтите лучше статьи Зализняка.

Макс Гордеев

Скорее всего русский язык настолько древний, что санскрит произошёл от него. Отличия в письменности можно объяснить разностью времён составления алфавитов

Ксюша Андреева

Русский - самый древний язык на планете. Древнее только эсперанто...

Оксана

Да ну?

Ма
Мария

Языки индоевропейской семьи происходят от единого праиндоевропейского языка, носители которого жили, вероятно, порядка 5—6 тыс. лет назад.

Сергей Боровый

Все с точностью до наоборот.

Валентина Король

в 1964 г. 50т лет назад. .
и с тех пор ничего более не сказано..

Елена

Диалекты русского языка на самом деле очень слабо отличаются друг от друга.

И русский язык и санскрит происходят из общего праиндоевропейского языка. Отсюда так много схожего.