Anatoliy A.с

Здесь есть специалисты по древним языкам?

Как переводится данная фраза? APSU TIAMUT LAHMU AND LAHAM
ANSAR AND KISAR ANU NUDIMMUD (Возможно, не Тиамут, а Тиамат. Я знаю только, что это имя Бога)

Ольга Бреева

Это что-то вроде родословной - перечень имён шумерских Богов из эпоса о сотворении мира "Энума Элиш":
Апсу (Праотец) , Тиамат (Праматерь) , Лахму и Лахам (Боги первого поколения) , Аншар и Кишар (Боги второго поколения) , Ану (Бог третьего поколения) , Нудиммуд (Бог четвёртого поколения).

Алишер Сахибназаров

Это все имена богов и демонов из различных религий. Переводится как "в Аду Тиамат, Лахму и Лахам, Аншар и Кишар, Ану и Нудимман".