Лариса Близнякова

Как купаться в море при месячных?

Я еду на море, путёвки уже на руках. Но на это время как раз в день отлёта, у меня должны начаться месячные. Месячные идут 7 дней, путёвка как раз на это время. Хочется покупаться, но как? Мне 11 лет, можно ли купаться просто, или надо использовать тампоны, если да, то не вредно ли в 11 лет пользоваться ими?

Ан
Анна

Никак. Не гигиенично это.

Елена Печенина

Абалдеть, месячные с чужими людьми теперь обсуждают все кому не лень.

Дима Чичила

обратись к маме за советом, а не сюда пиши. щас тебе тут насоветуют идиоты

Мария Нахапетова

Не вредно. Пользуйтесь конечно. Это единственный выход.
(ПС. Я думала Tesoro женского пола. А по ответу засомневалась)
И в 11 лет можно! Товарищи, вы из какого леса?

Константин Ключкин

господя ну деревня на ответах собралась- тампон не того размера чтобы нарушить девственную плеву во первых, во вторых- тампоны не вылазят, они разбухают и держатся в тебе даже лучше чем когда их только поставила, в третьих- это единственный вариант для моря- мало ли что в воде плавает-прокладки не спасут от инфекции, а тампоны прикрывают вход в матку- прокладка намокнет- какая разница как ее прилеплять. Главное- тампоны менять чаще, после купания обязательно сменить. Мой руки перед тем как тампоны менять- чтобы инфекцию опять же не занести

Екатерина Акимова

не купаться. Даже тампон-не пробка, будете выходить из воды-можете опозориться

Ольга Аксёнова

Не повезло. Надо было маму попросить чтобы она купила путевки на другое время.

Айсулу

Тампоны! Бери самые маленькие. Менять после каждого купания! Только чистыми руками (потому бери обеззараживающий гель) .
Тампоны организму не навредят, ничего не порвут и т. п. Даже наоборот защитят от грязи и инфекции которая есть в любой воде.

И о боже, какие прокладки, люди вы из какого леса???? Прокладка впитывает ВСЮ жидкость, т. е. из моря выйдешь в хлюпающем памперсе, жуть

Татьяна Имамгулиева

Я делала так: Одевала трусы (Любого цвета, желательно под цвет купальника) прокладка, (можно 2) и купальник. Если видно трусы, прото убери под купальник в 2 раза меньше.

Лена

Если сильные кровотечения, то никак (по ясным причинам) , если слегка марает, то можно, но на свой страх и риск, кровь - благоприятная среда для развития различных бактерий и вирусов

Светлана Грозненская

в 11 лет тампонами нельзя пользоваться!
приклей прокладку хорошую. контролируй, чтобы она не отлепилась

Сергей Масленников

Пользуйся тампонами и меняй их почаще. Все так делают.