Ilo

Подскажите как влиться в новый коллектив?

Я новенькая, работаю уже 3дня. И все эти дни за мной пристально наблюдает коллектив. Чувствую на себе их взгляды. Собираются кучкой, начинают смеяться, как только я подхожу чтоб что-то взять, полная тишина... Потом опять смешки. Со мной все вежливые, добрые, никто не грубит. Но у меня постоянное чувство что я им не нравлюсь... А может мне и не стараться кому-то нравиться? Кто сталкивался с подобными случаями, дайте совет пожалуйста.

Витя Беляев

может вам кажется, что они про вас говорят. Может просто они какие-то свои темы обсуждают, просто не хотят при вас говорить, из за того что чужой человек. Подождите, общайтесь с ними нормально, выполняйте работу, пройдет чуть времени и отношения станут более доверительными.

Евгения Луканцова

всё случится само собой.
не спешите))))

Екатерина Шевченко

Я просто не имею возможности пройти мимо не поделившись собственной историей.

У каждого в жизни случается черная полоса. У Вас ведь такое было?
Это унизительное чувство, когда все валится из рук, ничего не хочется делать, серые дни скучно тянуться друг за дружкой и есть ощущение, что уже ничего не изменится.

Непосредственно в этом ужасном моральном состоянии, мною было принято сложное решение все-же приехать на встречу выпускников.

Атмосфера кафе в котором мы встречались подходила моим грустным мыслям – довольно мрачное подвальное помещение. По крайней мере, мне так казалось в тот момент. Мои предположения оказались абсолютно ожидаемы, все мои прежние одноклассники не поднялись к недосягаемым высотам.

Но внезапно, все вокруг изменилось. В зал вошла Оксана. В стильном ансамбле, с сияющей улыбкой и цветущим видом. Та самая Оксана Кузнецова которая всегда одевалась в недорогие вещи, носила еду из дома и не имела возможность поехать с классом ни в одну поездку, ведь она была из довольно бедной семьи. Она подъехала на роскошном авто и рассказывала о собственных путешествиях. Сказать, что каждый из нас был в шоке – не сказать ничего. Тот вечер стал для многих решающим.

С тех пор я больше не приму участие в офисных гонках на выживание. Оксана изложила нам о методе зарабатывать приличные средства другим способом. О ней даже написана статья на РТК новости, которую может прочитать любой.

Мне очень повезло, что я собственно знаю эту поразительную женщину, которая рассказывает свой секрет, который дает силы и помогает изменить собственную жизнь к наилучшему. Я думаю, что у любого есть шанс и возможность для того, чтобы начать все Заново.

Алексей Анищенко

Будьте посмелее.

Татьяна Маркелова

Не надо спешить. Все придет само собой. Будьте вежливы и вникайте в работу. Спрашивайте то, что непонятно. Ваша задача освоить то, что спрашивает с вас начальство, а коллектив приложится. Конечно будут присматриваться, будут шушукаться, но не старайтесь быть "рубахой парнем", также и не перегибайте палку в другую сторону.

А=
Альберт =)

Будьте естественнее. напыщенность и заносчивость всегда отталкивает

Ира Алёхина

Главное хорошо выполняйте свою работу. Не вздумайте быть в стороне от коллектива, нужно быть с ним. Не будьте скрытны. Чем быстрее коллективу все про вас станет ясно, тем лучше будет. Ведь у коллектива простое любопытство к вам. Просто расскажите им про себя.

Наталья Каминская

Обычно говорят, что первое впечатление о человеке не меняется потом, но не всегда. Вспомните "Не родись красивой", когда Жданов над Катей смеялся. А потом же полюбил все равно (я не хочу Вас обидеть чем-то, никаких намеков.. ) Докажите свою значимость работой. Улыбайтесь, здоровайтесь, но ни слова про личную жизнь (в смысле плохого) и никого не осуждайте и не сплетничайте.