Алена Шумова

Ремонт балкона. Подскажите идеи дизайна интерьера

Живем в доме такого плана. Балконы буквой "Г".Решили сделать его полноценной комнатой: выбросить весь хлам и сделать качественный ремонт (то есть зимой там будет тепло) +хотим зимний сад

В планах сделать его и функциональным, и уютным. (На нем должна быть возможной и сушка белья, и посиделки для 2-3 человек)

Может, кто соорудил такое чудо у себя? В Интернете видела множество нереально красивых вариантов дизайна, но все они невозможны из-за формы нашего балкона.

Покидайте идей интересных, свои балконы, помогите советом.

Заранее спасибо 🙂

Алексей

мы просто убрали двери и объединили лоджию с кухней
балкон утеплен (не в курсе чем и как) и обшит светлыми панелями "под дерево" на лоджии у мужа кабинетик с компом в одной половине, а в другой у меня шкаф для хоз. мелочей и книг

освободившийся широченный подоконник (несущая стена, где сами двери стояли) я заняла аквариумом и хромированной фруктовницей по которой вьется "березка"(ее усы оплели почти весь потолок уже! )

если бы не дефицит квадратуры (у нас однушка 45 кв. м) я бы замутила барную стойку, как мечтала... но места не нашлось

знакомая у себя сделала теплые полы, ковры и типа кальянной

там валяться классно))

Антон

У нас на лоджии хорошие окна, на полу плитка, стены обшиты пластиком. С весны до осени выношу туда ковер, 3 стула в виде маленького диванчика накрываю пледом, выставляю цветы. Хотела поставить маленький складной столик для вечернего чаепития, но подходящий никак не найду. Так вот, зимой там довольно холодно, цветы приходится заносить, да и сами там практически не бываем из-за этого. Нужно делать теплый пол или еще что-то хитрое.

Usmonhon Umarov

Да, вариантов существует море. Если хотите утеплить, то обязательно нужно или выносить обогревательный прибор или теплый пол. Вариант на фото очень красивый, но нужно в этом случае заказывать окна с шириной профиля от 70 мм и 2-х камерный стеклопакет хотя бы с энергосбережением, а лучше теплопакет.

сразу скажу, что делали не мы. Но проект абсолютно реальный

Татьяна Записочная

У нас балкончик маленький, поэтому особо с дизайнами "не разгуляешься". Но тоже планируем как-нибудь преобразить. Кстати, нашла уже несколько оригинальных идей, как раз для разных типов балконов http://www.rmnt.ru/story/interior/416607.htm

Ульяна

по моему очень хороший и оригинальный вариант сделать балкон. Красиво как внутри так и снаружи http://hodremonta.ru/okna-dveri/razdvijnoe-osteklenie-balkonov.php

Елена Дрон

Доброго вечера. У Вас шикарнейший дом с современной планировкой. В такой квартире в таком доме нужно что-то такое же по соответствию шикарное и современное. Этакий шик изюминку. Есть одна интересная идея для отделки для создания шика http://www.dilglass.ru/node/96 по данной ссылке вы найдете идеи витражей и как раз там в портфолио есть витраж балконной двери. От такого шика можно просто закачаться.