И.
Ирина .

Реально ли выплатить ипотеку?

Реально ли выплатить ипотеку на 2мил. 400тыс рублей за 15 лет? Будем брать ипотеку сыну, он сам работает (20тыс. в месяц), я (мать) работаю (20 тыс в мес), жена его работает (9тыс. в мес), отец и мать жены будут помогать. При этом, еще у моего сына есть дочь (4 г). И у меня есть взрослая дочь (15 лет-через 1 год будет поступать в колледж). +у сына кредит за машину около 200тыс. Реально ли выплатить ипотеку нам? (В банке одобрили заявку)

Лена Потапова

Вы спятили? Обрекаете себя на нищенское существование.

Мурашкин Александр

http://www.sberbank.ru/omsk/ru/person/credits/home/buying_complete_house/ Это онлайн калькулятор сбербанка, даже если вы вносите процентов 40% ежемесячный платеж будет порядка 30 тыс в месяц. Если вы три семьи будете скидываться по 10 тыс в месяц, вы с дочкой потяните не имея приработка, вдвоем на 10 тыс? Считайте, оценивайте все риски. У меня старший сын взял ипотеку, но мы со сватами скинулись на первоначальный взнос, больше 30%. Потом, дети использовали материнский капитал, обе стороны помогаем им с досрочным погашением и ежемесячно даем деньги, пока сноха в декрете со вторым ребенком, чтобы гасить ипотеку. У сына ежемесячный платеж уже чуть больше 6 тыс руб. Даже, если с нами что-то случится и не сможем помогать, он уже и один справится. В вашей ситуации я бы 10 раз взвесила, ваш сын явно по кредиту за машину тысяч 8 платит... Может при таких "доходах" имеет смысл машину продать, а ипотеку взять меньше?

Инна Рафикова

Даже высчитывать не буду и на цифры смотреть. В наше нестабильное время вешать на себя ипотеку сродни самоубийству.

Андрей Добров

Ваши совокупные отчисления на ВСЕ не должны превышать 30% от общего бюджета семей
а т. к есть несовершеннолетние, то не более 20%

вот и считайте.. .

лучше раскидайте текущие кредиты и только после этого заново пересчитайте отчисления по ипотеке

Евгений Очагов

До выплаты всех!! ! кредитов нет, нет и нет. Попробуйте копить на первый взнос, как у вас получится экономить.

Владимир

реально. но жить будете в режиме экономии все эти годы.

Alexander Ignatenko

застрелится проще чем выплатить! тем более если еще и кредит висит (( не кидайте себе на шею удавку ((

Милена Азатян

Больше 200--300 тысяч начинаются астраномические суммы, дальше которых рассуждать так же нереально, как над вопросом "а дойду ли я пешком до Луны". Сумма за гранью всяких разумных пределов, естественно, не выплатите.

Любовь Яковлева

Вы мать с ребенком на 20 тыс живёте? И сколько же вы выплачивать будете? Хотя жильё нужно для семьи, пробуйте. Своё всё же лучше...

Арсен Ерижоков

купите в ипотеку. Молодые остаются жить с вами. Платите ипотеку деньгами квартирантов. Тяжело. грустно, Обоеменительно. Но зато в итоге у молодых будет свое жилье. К тому же может, они еще ребенка родят, так рассчитаются за ипотеку мат. капиталом (если есть непогашенная ипотека, то можно сразу рассчитаться этими деньгами)