Ал
Алексей

Подправьте программу

Я составил программу на массу для себя, я не очень опытный в этом и прошу совета, нужно ли что-то добавить или убрать? Собственно вот:
Вторник :
Грудь:
Жим лежа 4х8-10
Жим гантелей лежа на наклонной скамье ( 45*) 4х8-10
Разведение гантелей в стороны лежа 4х-8-10
Бицепс:
Подъем штанги стоя 4х8-10
Подъем штанги на наклонной скамье 4х-8-10
Подъем гантелей сидя на наклонной скамье 4х8-10
Пресс 2х мах
Гиперэкстензия 2х мах

Четверг:
Спина:
Тяга штанги к животу 4х 8-10
Тяга блока за спину 4х8-10
Подтягивания с отягощением 3х мах
Шраги со штангой 4х8-10
Трицепс :
Жим лежа узким хватом 4х8-10
Французский жим лежа 4х8-10
Тяга нижнего блока 4х8-10
Подъем ног в тренажере 2х мах
Боковые скручивания 2х мах

Суббота:
Ноги:
Становая тяга 4х8
Присядания со штангой 4х 8-10
Жим ногами в тренажере 4х8-10
Сгибание ног лежа ( обратно ) 4х8-10
Икры ( любое упражнение ) 4х12-15
Плечи:
Жим штанги из-за головы 4х8-10
Развод гантелей стоя 4х8-10
Пресс 2х мах
Гиперэкстензия 2хмах

Индивидуальный Пошив

1)лучше всегда, на каждой тренировке начинай с гиперэкстензии, а не заканчивай ею.
2)когда дни спины начинай с подтягиваний, не надо их в середину пихать, а лучше после каждого подхода упражнений спины 5-7 раз подтягивайся, эффект будет больше.

ну а так программа норм)

Андрей Пронин

Все! найми тренера он тебе составит! а чем вас всех стандартные базовые схемы не устраивают что приходится велосипед от балды изобретать!? кстати могу составить-платно! а Это набор упражнений от балды и не на массу! много упражнений гантели и тренажеры не на массу, спину с ногами в один день не делают! и т. д

Анатолий Попчин

программа требует корретировки.