Наталия Ильина

Можно ли мыть в посудомойке деревянную посуду? Можно ли мыть в посудомойке деревянную посуду?

Борис Борисюк

Дык, а почему бы и нет? По моему, все зависит от машинки и ее функционала... Вот, например, я в своей Бош мыла не только деревянную, а и фарфоровую.. . Да даже стаканы тонкие мыла. У нее есть специальный режим бережной мойки. Никаких проблем. Всегда целая и невредимая посуда остается, блестит и сияет чистотой.

Ив
Иван

Купила себе бош, именно тарелок деревянных у меня конечно нет, но досточку я все время мою и ничего в этом страшного не вижу. Отмывает прелестно, не повредила ни капли, хотя досточка еще советская. Я вам даже больше скажу, мне даже на ум такое не приходило. Посудомоечная машинка, значит моет посуду! Думаю с тарелками должно быть так же!

Владимир Шабаров

Ого! Круто! А кто сейчас вообще использует деревянную посуду? 21 век уже вроде бы на дворе!)

Елена Перова

Не вижу смысла вобще! Ни в использовании деревянной посуды, которую то в псм нельзя, то в микроволновку! Ни в использовании самой псм собственно!

Александр Новиков

У меня SKS62E88RU. Покупали компактную, так, как на кухне очень много техники - комбайны, соковыжималки, мультиварки всякие, что уже места нигде толком нет. Так смотришь, и вроде все нужное, все используется. Мою в ней все, и результатами мойки лично я очень довольна. Так что смотря что купить...

На
Настя

Деревянной посуды не много у меня есть, но мою я ее всегда на бережном режиме, мало ли что (мне родители подарили SMV69T90RU)! Я просто слышала, что после сушки деревянная посуда лопнуть может, но у меня уже пол года, как все хорошо. Надеюсь, что так будет и дальше. Просто посуда дорогая и красивая. Так, что думаю, если осторожно - то можно!

Eduardu Pueero

Мыть можно, но лучше не стоит портить утварь.

Что еще нельзя мыть в посудомойкеНе стоит мыть в посудомоечной машине хрусталь, фаянсовые или фарфоровые наборы с узорами. С таких сервизов быстро смывается рисунок, позолота или делается светлее. В автоматическом режиме нельзя мыть также посуду и разделочные доски из дерева. Этот материал быстро рассыхается и становится непригодным к дальнейшему использованию. Причем нельзя мыть в посудомойке и посуду, украшенную деревянными вставками. Это же правило касается и клееных деревянных досок. Исключение составляют только те разделочные доски, которые при изготовлении покрыли дополнительным водоотталкивающим слоем.

В посудомоечной машине нельзя мыть одноразовую посуду и с осторожностью нужно загружать в мойку пластиковую посуду. Она может испортиться под влиянием высокой температуры, деформироваться или изменить цвет после мытья. Можно мыть в машине только термостойкую пластмассовую посуду.

Виктор Шнайдер

Я в клееной деревянной тарелке, грею еду в микроволновке не первый год. Поставь 50-60 гр и мой спокойно.

Юл
Юлия

У друзей металлические крышки от сковородок Тефаль покрылись белым налетом, а все остальное в норме.