Татьяна Надина

Что реальнее: сон или явь

Андрей

ответы мэйл ру

Михаил Важдалов

Смотря где лучше научились наращивать силу присутствия. Для вас же реальнее то, где больше ощущений?

Ел
Елена

явь и есть реальность.. Другое дело что иногда люди принимают и называют своё иллюзорное восприятие реальностью, хотя это далеко от истины.. И тогда иногда во снах больше реальности приходит из подсознания чем в таком "реале".

Евгений

реальнее явь. Но иногда сны становятся реальностью

Роман Чеберя

получи пендель в жопу во сне и на яву, почувствуешь что реальнее)))

Фёдор Корнейчук

реальней осознание сейчас. осознаное в опоре на целостность. а положение глаз наверное выбор ...да

Leonid Perevalov

Иногда можно увидеть сны в которых качество восприятия выше таковой в реальности. К примеру, у тебя фиговое зрение, но во сне ты все видел так четко и подробно, как не видел никогда в жизни.

Сергей Колотилов

Реально то, что является реальностью. А даже во сне реальностью является явь. Следовательно явь реальнее, чем сон.

P.S. Но не стоит забывать, что та явь, в которой мы сейчас находимся, возможно, так же является сном...

Ма
Марина

И то и другое.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.