Ирина Аралова

какая марка Фотоаппарата лучше?

Bek-1 Djon

Споры по тому какая марка фотоаппарата лучшая - никогда не утихнут. Все будут хвалить свою марку.
Но ведь важнее не марка, а конечный результат и важность снимка.

Кто-то может сфотографировать шедевр на супер-зеркальный фотоаппарат, а вот маме - дороже и красивее снимок ее дочурки на простую мыльницу.

Скину на почту статью: Как и что влияет на фотографию, в которой очень толково все расписано, что фотоаппарат стоит далеко не на первом месте в фотографии

Лёха Козлов

Все они одинаковые, но выбирать лучше из никонов или кенонов. Идите на сторону добра. Никон лучше!
А вообще, что приглянётся больше, то и берите. Они все равно по сути одинаковые, главное приноровиться работать правильно с ними.

Ва
Василий

Leica конечно.

Vesna

Дело не в фотоаппарате.. . дело в самом фотографе.
Хороший фотограф и самой паршивой камерой сделает хороший снимок.. . и наоборот !!!

Алина Грачева

хассель фуфло, берите Sinar и Phaseone.

Владимир

никон проверено!

Ion Zavtoni

Говорят эта марка ф/а очень неплохая. Но я думаю марка Зенит гораздо лучшее.

Александр Сёмин

в самом низу - все одинаковые, чуть выше и на середине между кэноном и никоном я бы выбрал никон, а на самом топе у каждой топ камеры есть свои плюсы по сравнению с оппонентом и выбирать приходится по потребностям, никон лучше исо и дд, а кэнон быстрее и автофокус хорош

Александр Тимофеев

...Linhoff берите- не прогадаете

Алексей

смотря за какие деньги!

Айка Айкоша

У каждого свои предпочтения.

Александр Крылов

Что тут скажешь? Моя первая цифромыльница сони т30 - фотик из рекламы, купил в кредит и радовался года два. Снимал видео, но потом забросили и осталась только фотография, но при печати больших фоток (А3 и более) ресурсов не хватало - малая матрица, большое разрешение, ограничение по оптическим характеристикам. Купил сони А100 - дело пошло на лад, появились вопросы и нашлись ответы. Темная китовая оптика, недостаточный опыт и желание большего привели к покупке никона д3. По сравнению с предыдущими - просто чумовой аппарат. Затем топовая оптика и новые возможности. Но есть некая недостижимая мечта Лейка. Я ее купил через некоторое время.. . плюс новая оптика, новая система, новые принципы работы (дальномерка) - лейка потенциально хуже никона по многим характеристикам, но восторгов нет предела и она затмила д3 на долгое время. Стал интересен средний формат и тут подвернулся пентакс 645д - я его выменял на леешный объектив, но покупать может и не стал бы. Восторги до свинячьего визга и одновременно жуткое разочарование начиная с лейки м9 от понимания, что более навороченная техника, как не будь хороша в возможностях, не стоит этих денег, если ты не выполняешь заказную работу, то есть, не зарабатываешь ей и, как не смешно, все это можно сделать и более простой и дешевой техникой. А теперь моя любимая игрушка Олимпус ОМ D E-M1 - недешевая камера, скажу сразу, но и не лейка, не пентакс и не более дорогие модели фотокамер, дваждыкроп, но.. . она ничуть не хуже, чем д3 по возможностям, а функционал превосходит многие камеры. Теперь прогресс по затратам: 8100 - 22000 - 170000 - 230000 - 410000 - 90000 - первая, вторая, предпоследняя и последняя китовый вариант, а прочие только тушка, мало того, я считаю, что достаточно иметь Олимпус ОМ D E-M10 за 29000 и все твои мечты фотографа исполнятся. Единственно, что хочу отметить: НУЖНЫ ХОРОШИЕ ОБЪЕКТИВЫ, а они тема затратная, но есть вторичный рынок и прочие плюсы. Вот такая вот прикольная песня - выходит, что лучшая марка - Олимпус Е-М10.

Елена Кротова

Кэнон. Проверено.

Медер Учбаев

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант