Ирина Аралова
Ирина Аралова

какая марка Фотоаппарата лучше?

Bek-1 Djon
Bek-1 Djon

Споры по тому какая марка фотоаппарата лучшая - никогда не утихнут. Все будут хвалить свою марку.
Но ведь важнее не марка, а конечный результат и важность снимка.

Кто-то может сфотографировать шедевр на супер-зеркальный фотоаппарат, а вот маме - дороже и красивее снимок ее дочурки на простую мыльницу.

Скину на почту статью: Как и что влияет на фотографию, в которой очень толково все расписано, что фотоаппарат стоит далеко не на первом месте в фотографии

ЛК
Лёха Козлов

Все они одинаковые, но выбирать лучше из никонов или кенонов. Идите на сторону добра. Никон лучше!
А вообще, что приглянётся больше, то и берите. Они все равно по сути одинаковые, главное приноровиться работать правильно с ними.

Ва
Василий

Leica конечно.

Vesna
Vesna

Дело не в фотоаппарате.. . дело в самом фотографе.
Хороший фотограф и самой паршивой камерой сделает хороший снимок.. . и наоборот !!!

АГ
Алина Грачева

хассель фуфло, берите Sinar и Phaseone.

Владимир
Владимир

никон проверено!

IZ
Ion Zavtoni

Говорят эта марка ф/а очень неплохая. Но я думаю марка Зенит гораздо лучшее.

АС
Александр Сёмин

в самом низу - все одинаковые, чуть выше и на середине между кэноном и никоном я бы выбрал никон, а на самом топе у каждой топ камеры есть свои плюсы по сравнению с оппонентом и выбирать приходится по потребностям, никон лучше исо и дд, а кэнон быстрее и автофокус хорош

АТ
Александр Тимофеев

...Linhoff берите- не прогадаете

Алексей
Алексей

смотря за какие деньги!

АА
Айка Айкоша

У каждого свои предпочтения.

АК
Александр Крылов

Что тут скажешь? Моя первая цифромыльница сони т30 - фотик из рекламы, купил в кредит и радовался года два. Снимал видео, но потом забросили и осталась только фотография, но при печати больших фоток (А3 и более) ресурсов не хватало - малая матрица, большое разрешение, ограничение по оптическим характеристикам. Купил сони А100 - дело пошло на лад, появились вопросы и нашлись ответы. Темная китовая оптика, недостаточный опыт и желание большего привели к покупке никона д3. По сравнению с предыдущими - просто чумовой аппарат. Затем топовая оптика и новые возможности. Но есть некая недостижимая мечта Лейка. Я ее купил через некоторое время.. . плюс новая оптика, новая система, новые принципы работы (дальномерка) - лейка потенциально хуже никона по многим характеристикам, но восторгов нет предела и она затмила д3 на долгое время. Стал интересен средний формат и тут подвернулся пентакс 645д - я его выменял на леешный объектив, но покупать может и не стал бы. Восторги до свинячьего визга и одновременно жуткое разочарование начиная с лейки м9 от понимания, что более навороченная техника, как не будь хороша в возможностях, не стоит этих денег, если ты не выполняешь заказную работу, то есть, не зарабатываешь ей и, как не смешно, все это можно сделать и более простой и дешевой техникой. А теперь моя любимая игрушка Олимпус ОМ D E-M1 - недешевая камера, скажу сразу, но и не лейка, не пентакс и не более дорогие модели фотокамер, дваждыкроп, но.. . она ничуть не хуже, чем д3 по возможностям, а функционал превосходит многие камеры. Теперь прогресс по затратам: 8100 - 22000 - 170000 - 230000 - 410000 - 90000 - первая, вторая, предпоследняя и последняя китовый вариант, а прочие только тушка, мало того, я считаю, что достаточно иметь Олимпус ОМ D E-M10 за 29000 и все твои мечты фотографа исполнятся. Единственно, что хочу отметить: НУЖНЫ ХОРОШИЕ ОБЪЕКТИВЫ, а они тема затратная, но есть вторичный рынок и прочие плюсы. Вот такая вот прикольная песня - выходит, что лучшая марка - Олимпус Е-М10.

ЕК
Елена Кротова

Кэнон. Проверено.

МУ
Медер Учбаев

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант

Похожие вопросы
Что это за марка фотоаппарата? (фото под катом. Фотоаппарат явно советский)
скажите, что означают в марках фотоаппаратов кит и боди? что лучше? что лучше?
Подскажите марку фотоаппарата
какая марка зеркальных фотоаппаратов лучше Canon, Nikon или Kodak???
Подскажите марку фотоаппарата Canon до 170 уе.
Что скажите про фотоаппараты марки Panasonic?
Про фотоаппараты марки Pentax
Стоимость самого дорогого фотоаппарата, марка?
какая марка фотоаппаратов дешевая и хорошая? подскажите)
Какой зеркальный фотоаппарат купить марки