Ирина Салахова

Статья 53 УПК РФ, ограничение свободы. Интересует с какого момента вступает в силу?

т.е. с момента провозглашения судом? или (как мне утверждают в инспекции) с момента постановки у них на учет? (оговорюсь,косяков с моей стороны об постановке к ним на учет небыло). просто накручивают лишние два месяца, мало радует

УК, не УПК, извиняюсь)

Эльмира Димаева

Ч. 1 ст 49 УИК РФ: Срок ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, исчисляется со дня постановки осужденного на учет уголовно-исполнительной инспекцией.