Екатерина Пушкарева

Могу ли я получить свидетельство о смерти в загсе другого города?

ОК
Оксана Ковригина

Только если ЗАГС даст запрос в территориальное подразделение по месту совершения юридически-значимого действия, либо в архив ЗАГС.

Максим Солонин

первичное свидетельство можно получить в ЗАГС:
1) по месту жительства умершего

2) по месту смерти

3) по месту выдачи медицинского свидетельства

Ре
Регина

Статья 65 п. 1 ФЗ-143:
http://docs.cntd.ru/document/9052520
Там содержится исчерпывающая информация о том, где вы имеете право получить свидетельство о смерти. И отказать вам не имеют права.
Сведения Таточки, к сожалению, устарели, т. к. еще в октябре 2013 г. законодательно расширен круг тех ЗАГСов, где можно зарегистрировать смерть: по месту жительства детей умершего/любого из родителей умершего/пережившего супруга умершего.