Андрей Гусев

Милые женщины, ПОМОГИТЕ! Кто разбирается в вопросах красоты.

Смотрела передачу про моду. Там сказали, что, например, обхват груди в 89 см - это 44 размер одежды, а обхват бёдер 100-это 48 размер.
ВОПРОС: если верх 81- это какой размер верха (одежды) ? И если низ 91- это какой размер низа?

Алена Колодина

Если верх 81-84 см (42 размер) , низ 86-91 - (42-44 размер) , но это российский, во Франции, Италии и т. д. может обозначаться иначе. Например наш 42 размер во Франции (34 размер, в другом месте было правда написано, что 36).