Павел Горбелев

если сделать мультивизу в шенген и не поехать никуда, просто чтобы была, чревато?

Екатерина Кляшторная

Чем чревато? Придёт комиссия из Евросоюза и насильно в Европу потащит?

Алексей Куликов

чревато потерей денег за визу, ничем более. Силой никто тащить не будет и не обидится тоже никто.

Полина Олина

Чревато не поехать в страну выдавшую визу. Но подобные вещи в природе встречаются. Не которые люди получают визу а поехать не получается.

Янина Плетнёва

Вообще никаких проблем не будет. Просто потеряете деньги за оформление визы впустую, не более того.
Лучше так, чем нарушать правила въезда.

Рустам Юсупов

нет, ничего страшного. На будущем получении шенгена -НЕ СКАЖЕТСЯ.

Игорь Пашковский

Многие так и делают-чтобы была виза на всякий случай. Ничего вы не нарушаете и ничего за это не будет!)