Татьяна Бужак

сколько прибавится мощности?

сколько прибавится мощности, если расточить ваз 2108 инжектор 8 клап. 1.5 до 1.7? Кто делал, поделитесь...

Анна Берне

Без перешивки мозгов - НИ-СКОЛЬ-КО. Даже убавится.
Именно в мозгах заложено время работы форсунки для достижения оптимальной рабочей смеси в конкретном двигателе. Если просто и тупо расточить только двигатель, то рабочей смеси будет НЕ хватать, что приведёт к СНИЖЕНИЮ мощности.
Идём далее.
Даже если перешить мозги, то где ты будешь брать объём? Высоту блока не изменишь, значит придётся растачивать по диаметру цилиндра. За счёт ЧЕГО? За счёт уменьшения толщины стенок цилиндра ("рубашки"). Не боишься, что в один прекрасный момент движку разорвёт внахер?

Ол
Ольга

сделай так )))

Ирина Маронова

отключи генератор - отдача мощности от двигателя возрастет почти на 1 л. с.

Роман Архипов

Я делал такое на карбюраторной 09
мотор 1.7, пиленые каналы в голове, широкофазный распредвал, прямоток.
Было около 110лс.

Но настараивать такой мотор на карбюраторе очень непросто.. . первые настройщики мне мотор спалили ((((
Пришлось поршни менять. После этого проехал 70ткм и продал машину.