Антон Шадрин

подскажите по катализаторам.

Если вырезать каталиты, на сколько увеличится расход если не ставить обманку, и ездить с горящим чеком? Авто субару аутбек мотор 2.5 АКПП

pe
petrovalv

Что сложного в обманке?

Александр Кравченко

давай обманем машину дешевым бензином!??? и потратимся на ремонт более дорогой! катализатор хоть как то " говорит о качестве бензина" ( убедил?)

Илья С

Если не ставить обманку, то (с горящим чеком) мозги перейдут в аварийным режим. Типа, чтобы мы не загрязняли атмосферу, что нужно сделать? Верно, снизить подачу топлива. При этом теряется динамика и, что самое интересное, увеличивается расход процентов эдак на 15-20. Особенно в городском режиме. Почему? Всё очень просто. Вместо того, чтобы разогнаться (допустим) до сотни и потратить (допустим) 10 секунд, за счёт снижения динамики мы будем разгоняться (допустим) уже 20 секунд, а значит все эти ЛИШНИЕ 10 секунд двигатель будет хавать бензин. Пусть и по сниженной норме, но будет. Поэтому и получается такой же ЛИШНИЙ расход.