Елена Мишина

Вовремя не сдал декларацию по форме 3-НДФЛ (продал в прошлом году квартиру). Как сейчас лучше поступить? Быстро сдать

декларацию и быстро заплатить налог? Но ведь ГНИ её до 15 июля не успеет проверить?

Посмотрел форму в интернете, там вроде 14 страниц. И что: все заполнять?

Александр Балаев

На сайте налоговой есть программа для физических лиц Декларация 2013 по 3НДФЛ. Переходишь от странички к страничке и заполнишь. самое главное читать всё внимательно и не бояться.

Katrina

Сумма налога рассчитывается налогоплательщиком самостоятельно. Поэтому Вы обязаны заплатить до 15 июля вне зависимости от того успеют, не успеют. Какая разница успеют или нет, Вы же не ждете от них расчет по итогам проверки.

А за невовремя сданную декларацию будет штраф.

Гена

Кто не вовремя сдает декларацию. штрафуют на 1000 руб.

Екатерина Жеребятьева

Пришли мне на почту сканированные документы, связанные с продажей квартиры (договор купли-продажи, свидетельство на право собственности, документ об оплате и я тебе заполню эту декларацию всего за 200 руб. Сам ты заполнить НЕ СМОЖЕШЬ, т. к. далек от этого.