Екатерина Аксёнова

цифровой фотоаппарат с функцией видео может приближать объект в процессе видеосъемки?

рассматриваю как вариант Canon PowerShot SX150 IS ....
выбираю что купить, чтобы бюджетный вариант

Илья Белорус

если на цифровом фотоаппарате есть зум объектив то может, а если еще и цифровое увеличение то тем более, но качество фото и видео при цифровом увеличении будет уменьшаться пропорционально увеличению, в отличии от оптического увеличения объективом.

Света Петрова

Жанна, ни один фотоаппарат, ни одна видеокамера НЕ приближают и НЕ удаляют объект в процессе съёмки! Объект и фотограф (оператор) остаются на своих местах!
В процессе съёмки возможно менять МАСШТАБ изображения в зависимости от выбранного фокусного расстояния.

Яков

обычно цифровой зум и в видео работает, но лучше проверить
лучше сразу с Full HD уровня Canon PowerShot SX700 HS или Canon PowerShot G16