Наталья Пахомова

оптимальный объектив для DSLR видеосъемки

на полный кадр Сanon, назначение - универсальный для видеосъемки (как вторая камера - на подхвате) , варианты что-то типо 24-105L или 28-137 IS

оно понятно фиксы лучше, но :))) стедикам есть.

поделитесь соображениями кому не сложно...

28-135 - сорри описался (оба IS)

Ан
Антон

.. большой фокус для стедикама не пойдёт, а картинку в 2 мегапикселя - любой обьектив "постороит".
большая дыра не помешает для "художественности"

Евгений Симбирцев

Если есть стедикам, то 24-105.

Виктор

Для видео, лучше всего, объектив с постоянной диафрагмой. 24-105, будет отличным вариантом! И универсальный и качественный.

На
Наталия

Так смотрите на гиперфокальное.
Тут всё от ваших личных задач зависит:
https://www.youtube.com/watch?v=zC84NTd4dqs&list=PLEC385A86778E84B0&index=22