Музычка Музычка

видеосъемка в темноте

имеется видеокамера Sony cx400e покупал несколько месяцев назад около 20.000 рублей. При свете Снимает очень даже не плохо, но в сумерках, качество очень падает, появляется множество шумов, зернистость, картинка становится не приятной. Посоветуйте что можно сделать? может объектив какой купить? как снимать что бы не было такой зернистости? заранее благодарен, тем кто ответил)

объектив не поможет?

на нее установлено кольцо для объектива

Елена Окрема

1- какой объектив купить, у нее объектив не съемный, или вы этот хотите отломать ломиком?
2- про накамерный свет вам уже сказали. (только не вспышку а свет (прожектор)

Нинуля Нина

Прожектором подсвечивай.

Самир Гусейнов

Нужен накамерный свет. http://market.yandex.ru/search.xml?text=накамерный свет купить&clid=545

Ден Кочуев

Значит матрица слабая, для съемок в темноте не пригодна,

пользоваться накамерным светом

Екатерина Жеребятьева

Какой еще объектив?
Это любительская камера. У нее оптика не сменная.

Можно только купить или самостоятельно сделать видеосвет.

Сергей Прытов

Большинство любительских видеокамер при недостаточной освещённости включают Gain - электронное усиление яркости. Картинка становится светлее, но и видео шумы возрастают многократно. Объектив здесь совершенно не при чём, мала чувствительность матрицы. И ещё. КУДА Вы собираетесь накручивать "дополнительный" объектив? Объектив у камеры НЕСМЕННЫЙ (если его не выковыривать отвёрткой из корпуса).

Александр Лавриченко

Если руки выше талии, то спасает: https://www.youtube.com/watch?v=15mbcX2_P7o