Иван Иванов

Есть ли смысл сейчас заниматься видеосъемкой свадеб?

Заказывают ли сейчас видеосъемку свадеб массово как было раньше? У большинства гостей сейчас свои фотоаппараты, у некоторых свои видеокамеры. Т. е. можно сэкономить и обойтись без видеосъемки. Конечно хороший оператор всегда найдет себе работу, но опыт тоже нужно наработать.
Какая конкуренция среди операторов сейчас? может кто знает как в Беларуси?

Владимир Дроков

У нас городок маленький и всего три официальных фото-видео оператора со своей неплохой техникой. Они без работы не сидят, но нового конкурента не потерпят. А снимают все у кого есть чем снимать, фото-видео-мобилы- планшеты, а потом на посиделках смотрят и ржут, глядя на свои пьяные рожи.

Валера Киевский

Гости на свадьбу идут для того что бы отдохнуть и повеселится. С такой съемки ничего памятного не останется. Камер действительно много, но все это потом пылится на полочках так как не все умеют делать красиво монтаж фильма и грамотно снимать фильм. Так что по поводу экономии говорить нет смысла. После такой экономии часто начинается сожеление что не пригласили профессионала. Это так же верно когда отказываются от диджея и ведущей. Так что свадебный оператор без работы не останется. А вот как хорошо его будут заказывать, зависит от его умения.

Юлия Фролова

Не знаю как в Белоруси, а в России в моем городе все места заняты, и постоянную работу трудно найти. А фотографом - почти нереально.

Се
Сергей

А чем по вашему занимается половина трудоспособного населения? Вбейте в поиск "съёмка свадеб" и вы всё поймёте.

Светлана Тюкаева

снимают всё равно.... гостям разве можно доверить - напьются и всё - видео нет и фото нет.... у нас небольшой город, Украина, нанимают и фотографа и видеооператора

Юлия Кожарина

операторов меньше чем фотографов

На
Наталья

я вообще не вижу смысла снимать свадьбы на видео или фотографировать. Вернее фотографировать и снимать только официальную часть.. . ну и самое позднее до третьего тоста. А потом запретить и фотографировать и снимать на видео. А если кто-то все-таки снимал и дальше, то все снимки должны пройти цензуру у жениха и невесты, прежде их кто-то начнет всем показывать...

Вероничка Я

вы сами ответили на свой вопрос: "Хороший видеооператор всегда найдет работу". Не убавить, не прибавить! У людей у большинства здравый смысл остался, и на 90% свадеб видеографов нанимают. Вопрос наймут ли вас?
Работа эта далеко не простая и требует знаний и умений, к тому же немаленькие первоначальные вложения. Камера+свет+аккумуляторы и т. д. как МИНИМУМ в 100 000 руб вам выйдут. Это не считая мощного компьютера для обработки HD видео