Св
Светлана

Помогите с проблемой видеосъемки!

Здравствуйте! У меня такая проблема: купила новый объектив на canon 550D – canon 50mm f1/4. В общем на объектив пожаловаться не могу, но проблема состоит в том, что видео он снимает как на китовый объектив, и не намёка на f1/4. В чем может быть проблема?

да, не хватает светосилы

Андрей Осокин

Я не специалист по видеосъемке, но какую разницу от кит объектива вы хотели найти?
Вам светосилы не хватает для съемки видео?

Да и вообще для съемки видео мне кажется гораздо удобней китовый 18-55 из-за фокусных, чем полтинник со светосилой 1,4

Алексей

Проблема в настройках аппарата - HD и не более

Арт К

потому что камера во время записи видео живёт своей жизнью и об этом написано в инструкции
есдинственное что можно регулировать во время съемки это компенсация экспозиции. это по авто режиму

чтоб его выключить надо лезть глубоко в меню в режиме видеосъемки и там есть параметр ручная экспозиция, тогда все параметры можно менять. кстати называется он как-то по дурацки.... сразу и не догадаешься

Катюшка Кравченко

поставь приоритет диафрагмы, установи 1.4 -при съемке подкручивай колесико экспокорекции-будет все зашибись