Лена Вечкилёва

dslr видео - какой объектив

для съемки на 5D2 (6d)
значит выбор такой
Canon EF 28mm f/2.8 IS USM
Canon EF 35mm f/2 IS USM
Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD

что надо: стабилизатор, для съемки исключительно постановочных моментов (т. е. фактически зум особо не нужен) , небольшой вес и размер (ибо таскать весь день)

З, Ы, мне больше импанирует 35мм но вот думаю сильно ли будет хуже при 28мм, имею ввиду в плане если снимать а-ля "поясной портрет", "молочный план" и т. д. - более широкий угол для видео интереснее, но как бы не вышло что будут искажения.. .
З, Ы, Ы, съемка в 2 аппарата, так что для всего вообще комплект есть 🙂 нужен такой а-ля творческий :)))

интересуют мысли на тему!!!!

Татьяна Рульнова

тёзка-глянь на V-DSLR.ru там тема была по объективам этим