На
Надюшка

Как избавиться от шума при съемке видео на dslr?

Всем привет. Такая проблема. На камере, при съемке видео, сильно слышен шум (шипение такое) . Убирать програмно через Audacity можно, но есть ли варианты сделать, чтобы сразу при съемке не фонило? Микрофон хороший, если подключать напрямую к ПК, то пишет звук почти без фона. Знаю, что у зеркалок беда со звуком при минимальной громкости. Так можно ли решить проблему?

Canon 700D & Audio-Technica ATR6550
Вариант с "записывай звук отдельно, а при монтаже своди" не подойдет

Олег Иванов

Я себе пушку накамерную покупал. А шипение-и в видеокамерах не особо. Но сонька на встроенный микрофон пишет ОЧЕНЬ качественно.

Сергей Федоров

купить камеру

Лена Потапова

Я вот сколько не посмотрю, а звук с кэнонов оставляет желать. То есть, кто-то где-то чего-то добился, но в общем и целом не утешительно. Сони пишет звук в разы лучше, но производитель как бы намекает, что для этого надо бы приблуду за 20 штук купить, что конечно удобно, но дорого, боин. Есть вариант, при котором сведение крайне упрощается. На камеру ставится рекордер, а на него уже микрофон цепляется. Выход рекордера, например на наушники, в камеру, а от нее уже наушники. Получается рекордер (а) работает усилителем, (б) пишет чистый звук. В итоге сведение двух ОДИНАКОВЫХ аудиодорожек проблемы не представляет. Вот как-то так. Мысли вслух, по тому, что сам я плюнул и везде, где нужен звук пишу его видеокамерой, либо если с пульта брать - рекордером и свожу отдельно.

Игорь Алиев

проблема всех кэнонов-шипение и треск. лечится тока покупкой выносного микрофона