Улан Исмаилов

При съемке на низких исо (даже 100) огромное количество шумов.

У меня имеется Nikon D90.При съемке на низких исо (даже 100) огромное количество шумов. Моя знакомая-фотограф говорит, что у меня что-то с красным, т. е. " Такое ощущение. что если переводить твой снимок в чб по каналам, через RGB, то красного, вообще нет! " ну или как-то так. Сам я совсем недавно этим занимаюсь, и не все понимаю. Подскажите, как устранить эту проблему с шумами?

Лилиана Бэреску

Надо думать, проблема в недоэкспонировании, отсюда и шумы.

Вероника Размашкина

... много букав, мало фоток. .
выкладывайте 100% кроп

Юрий Царенков

Невозможно ответить на вопрос без оригинального фото. Возможно, просто чудовищная недоэкспозиция. Когда сигнал с матрицы усиливается, он усиливается одной и той же схемой вне зависимости от канала (более того, в одном столбце матрицы находятся пиксели, приходящиеся на разные каналы) , поэтому трудно заподозрить аппаратную проблему, скорее всего, просто неправильное использование фотоаппарата.

Михаил Орлофф

хоть фото выложил бы что ли

Екатерина Рублёва

Нормально экспонировать, т. е. пользоваться разными режимами замера, вводить экспокоррекции. Автоматика не все может.

Артур Саркисов

недостаточно света и даже на минимальном ИСО будет шум....