Ол
Оля

можно ли сделать панорамную съемку Digimax S500 и как?

Геривенко Виктория

Можно нафоткать с ручными настройками, и склеить в программе. Но вопрос в том, поддерживает ли ваш фотоаппарат ручные настройки. Если есть съёмка панорамы в выборе сюжетной съёмки, то вопрос отпадает сам собой.

S.
Strannik ....

Панораму можно сделать ЛЮБЫМ фотоаппаратом.

- выставляешь параметры съёмки
- выбираешь режим непрерывной (серийной) съёмки
- принимаешь устойчивое положение тела, локтями упираешься в бока или используешь упор
- делаешь 5 - 7 вертикальных снимков (можно и больше - это не принципиально) , проводя аппарат слева направо или наоборот (для вертикальной панорамы - сверху вниз или наоборот)
- отбраковываешь снимки, при необходимости - редактируешь их
- сшиваешь снимки в панораму одной из программ-сшивалок, например, PTGui.

Маргарита Васильева

Первый ответ исчерпывающий.
Если есть съёмка панорамы в выборе сюжетной съёмки, то тогда-согласно инструкции к фотокамере.